Проверка деятельности УГХ по обращению с безнадзорными животными | Контрольно-счётная палата

Проверка деятельности УГХ по обращению с безнадзорными животными

В настоящее время проводится контрольное мероприятие «Проверка законности и эффективности расходов на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев», которое проводится совместно с Контрольно-счетной палатой Курской области.

Проверяемый период: 2021 год. Объектом контрольного мероприятия является Управление городского хозяйства Администрации города Железногорска Курской области.

В соответствии с Законом Курской области от 19.05.2016 № 36-ЗКО органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курской области наделены государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Финансирование расходов по осуществлению органами местного самоуправления государственных полномочий производится за счет средств областного бюджета, предусматриваемых в форме субвенций.

На реализацию полномочий по отлову, содержанию, учету и использованию безнадзорных животных на территории города Железногорска в 2021  году за счет средств областного бюджета было предусмотрено 2447,36 тыс. рублей, на 2022 год запланировано 2064,74 тыс. рублей.

Мероприятия по отлову, содержанию, учету и использованию безнадзорных животных направлены на предупреждение и ликвидацию болезней животных, их лечение, защиту населения от болезней, общих для человека и животных. Отчет о результатах указанного мероприятия планируется рассмотреть на коллегиях контрольно-счетных органов в сентябре 2022 года.

Контрольно-счётная палата города
Железногорска Курской области

Контактная информация

Россия, Курская область
г.Железногорск
Рокоссовского, 56

kspzhel@mail.ru

+7 (47148) 7-71-14