Седьмое заседание Коллегии Контрольно-счетной палат города Железногорска | Контрольно-счётная палата

Седьмое заседание Коллегии Контрольно-счетной палат города Железногорска

01 июля 2022 года состоялось седьмое заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Железногорска, на котором рассмотрено шесть вопросов повестки дня:

  1. Отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Аудит в сфере закупок за 2021 год».
  2. О результатах аудита в сфере закупок за 1 квартал 2022 года.
  3. Об исполнении информационного письма по экспертно-аналитическому мероприятию «Анализ локальных правовых актов по оплате труда работников МБУ «СШОР» на соответствие действующему законодательству Российской Федерации».
  4. Отчет по результатам контрольного мероприятия «Проверка фактического исполнения предложений Контрольно-счетной палаты г. Железногорска, изложенных в представлениях и информационных письмах по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования средств бюджета города Железногорска, в том числе расходного обязательства на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Образование», и использования муниципального имущества МБОУ «СОШ № 14» города Железногорска Курской области. Проверка исполнения Управлением образования Администрации города Железногорска отдельных полномочий и функций главного распорядителя бюджетных средств», в том числе обоснованность увеличения в 2021 году балансовой стоимости здания МБОУ «СОШ № 14» с учетом ранее исполненных обязательств по муниципальному контракту от 18.12.2017 № 40 и иных муниципальных контрактов и договоров, заключенных на услуги по ведению авторского надзора, на проектно-изыскательные работы и на проведение лабораторно-инструментальных исследований».
  5. Рассмотрение вопроса о возможности снятия с контроля информационных писем, внесенных по результатам контрольного мероприятия «Проверка установленного порядка и эффективного использования муниципального имущества, находящегося в пользовании МУП «Горкомэнерго» и отдельные вопросы финансово-хозяйственной деятельности указанного муниципального унитарного предприятия за 2021 год, 1 квартал 2022 года и текущий период 2022 в части использования муниципального имущества».
  6. О снятии с контроля информационного письма от 29.03.2022 № 200, направленного в адрес исполняющего обязанности Главы города Железногорска Ефремова И.М. по результатам контрольного мероприятия «Исполнение полномочий главного администратора средств бюджета Управлением культуры Администрации города Железногорска с внешней проверкой бюджетной отчетности за 2021».

                     По первому вопросу повестки дня решено направить информацию о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Аудит в сфере закупок за 2021 год» Главе города Железногорска, в Железногорскую городскую Думу, а также в Железногорскую межрайонную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Согласно Отчету при объеме закупок по городу Железногорску в размере 1211116,7 тыс. рублей, сумма нарушений в сфере закупок за 2021 год составила 92350,84 тыс. рублей (или 7,6 %), количество нарушений, — 40, из них с признаками состава административного правонарушений, — 34.

Кроме того, с целью недопущения нарушений в сфере закупок и принятия мер к ответственным за осуществление закупок должностным лицам, решено было направить информацию о нарушениях объектам аудита.

Рекомендовано также в связи с высокой социальной значимостью осуществлять в течении 2022 года мониторинг реализации проектной и рабочей документации по объекту «Реконструкция тепловых сетей в г. Железногорске Курской области».

По второму вопросу повестки дня заслушана Аналитическая записка поаудиту в сфере закупок за 1 квартал 2022 года. Коллегией принято решение принять к сведению информацию о результатах осуществления объектами аудита закупок в 1 квартале 2022 года, а также включить указанные результаты в мероприятие по Аудиту в сфере закупок за 1 полугодие 2022 года.

По третьему вопросу повестки дни дня заслушана информацияоб исполнении информационного письма по экспертно-аналитическому мероприятию «Анализ локальных правовых актов по оплате труда работников МБУ «СШОР» на соответствие действующему законодательству Российской Федерации».

Коллегией решено: 1. Снять с контроля предложения по внесению изменений в решения Железногорской городской Думы в связи с выполнением направленных предложений Контрольно-счетной палаты города Железногорска Курской области.

2. Продлить срок исполнения рекомендаций Контрольно-счетной палаты по внесению изменений в Примерное положение об оплате труда работников учреждений физической культуры и спорта до 01.11.20222 года.

3. В отношении предложения о применении мер ответственности, направить информацию в Трудовую инспекцию.

По четвертому вопросу повестки дня заслушан Отчет по результатам контрольного мероприятия и принято решение считать законченным контрольное мероприятие «Проверка использования средств бюджета города Железногорска, в том числе расходного обязательства на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Образование», и использования муниципального имущества МБОУ «СОШ № 14» города Железногорска Курской области. Проверка исполнения Управлением образования Администрации города Железногорска отдельных полномочий и функций главного распорядителя бюджетных средств», в том числе обоснованность увеличения в 2021 году балансовой стоимости здания МБОУ «СОШ № 14» с учетом ранее исполненных обязательств по муниципальному контракту от 18.12.2017 № 40 и иных муниципальных контрактов и договоров, заключенных на услуги по ведению авторского надзора, на проектно-изыскательные работы и на проведение лабораторно-инструментальных исследований».  

Принято решение направить отчет по результатам указанного контрольного мероприятия в Железногорскую межрайонную прокуратуру и в МО МВД России «Железногорский». В адрес объектов контроля, а также в адрес Главы города Железногорска и Железногорской городской Думы направить информации. Кроме того, принято решение направить информационное письмо в адрес Главы города Железногорска и представление в адрес директора МКУ «Дирекция по строительству» в целях устранения допущенных нарушений и недостатков.

По пятому вопросу принято решение на основании письма Администрации города Железногорска (исх. от 23.06.2022 № КА/1/17-1849) продлить срок рассмотрения информационного письма КСП г. Железногорска от 24.05.2022 № 305 до 18.07.2022, и снять с контроля информационное письмо КСП г. Железногорска от 24.05.2022, направленного в адрес директора МУП «Горкомэнерго». При этом, с учетом поступившей из МУП «Горкомэнерго» информации и представленных документов, согласно которой кредиторская задолженность на предприятии увеличивается. По шестому вопросу принято решение о снятии с контроля пунктов 5,6,7,8,9 представления КСП г. Железногорска от 29.03.2022 № 3, внесенного по итогам контрольного мероприятия «Исполнение полномочий главного администратора средств бюджета Управлением культуры Администрации города Железногорска с внешней проверкой бюджетной отчетности за 2021» в связи с принятыми мерами к устранению нарушений, а также о снятии с контроля информационного письма от 29.03.2022 № 200, направленного в адрес исполняющего обязанности Главы города Железногорска в связи с рассмотрением и исполнением предложений в установленный срок.

Контрольно-счётная палата города
Железногорска Курской области

Контактная информация

Россия, Курская область
г.Железногорск
Рокоссовского, 56

kspzhel@mail.ru

+7 (47148) 7-71-14