Четвертое заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Железногорска | Контрольно-счётная палата

Четвертое заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Железногорска

28 марта 2022 года состоялось четвертое заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Железногорска, на котором было рассмотрено три вопроса.

На коллегии присутствовали приглашенные председатель Железногорской городской Думы А.В. Быканов, заместитель главы Администрации города Железногорска М.Н. Ващенкова, заместитель главы Администрации города Железногорска К.Е. Булгаков, начальник Управления культуры Администрации города Железногорска Т.В.Рогозянская, директор МКУ «Централизованная бухгалтерии учреждений культуры» М.Г. Абрамова, начальник Управления физической культуры и спорта Администрации города Железногорска В.Е. Полянский и директор МБУ «СШОР» Н.В. Галкина.

По первому вопросу повестки дня рассмотрен отчет по результатам контрольного мероприятия «Исполнение полномочий главного администратора средств бюджета Управлением культуры Администрации города Железногорска с внешней проверкой бюджетной отчетности за 2021 год», доложила начальник контрольно-ревизионного отдела Сычёва Ю.В.

Коллегией принято решение считать Отчет по результатам вышеуказанного контрольного мероприятия окончательным, контрольное мероприятие законченным, направить представления начальнику Управления культуры Администрации города Железногорска и подведомственным Управлению культуры казенным учреждениям (МУК «ЦБС», МУК «ЖКМ») для рассмотрения и принятия мер по устранению допущенных нарушений. Также подготовить и направить информационные письма начальнику Управления культуры Администрации города Железногорска и исполняющему обязанности Главы города Железногорска. Отчёт по результатам контрольного мероприятия решено направить объекту контроля, в Железногорскую межрайонную прокуратуру, в МО МВД России «Железногорский».

По второму вопросу повестки дня «О результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ локальных правовых актов по оплате труда работников МБУ «СШОР» на соответствие действующему законодательству Российской Федерации» Коллегией одобрен Отчет о результатах проведенного мероприятия и принято решение направить его Главе города Железногорска, председателю Железногорской городской Думы для информации. По выявленным нормам, имеющим коррупционные признаки в муниципальных правовых актах, направить информацию в Железногорскую межрайонную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. В отношении объектов контроля принято решение направить информационные письма для устранения нарушений и принятия мер в срок до 01 июля 2022 года.

По третьему вопросу «О снятии с контроля представления № 17 от 02.11.2021, в отношении МКУ «Дирекция по строительству» в рамках контрольного мероприятия «Аудит в сфере закупок на I полугодие 2021 года», Коллегией принято решение снять с контроля в связи  отсутствием состава административного правонарушения и направить указанную информацию объекту контролю.

Контрольно-счётная палата города
Железногорска Курской области

Контактная информация

Россия, Курская область
г.Железногорск
Рокоссовского, 56

kspzhel@mail.ru

+7 (47148) 7-71-14