Состоялось заседание Коллегии КСП г. Железногорска, на котором утвержден план работы на следующий год | Контрольно-счётная палата

Состоялось заседание Коллегии КСП г. Железногорска, на котором утвержден план работы на следующий год

15.12.2021 состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Железногорска, на котором рассмотрены следующие вопросы:

  1.   О плане работы Контрольно-счетной палаты города Железногорска на 2022 год.   (Докладчик – председатель КСП г. Железногорска Воронина Е.Н.).
  2. Исполнение представлений в рамках, проведенного контрольного мероприятия «Аудит в сфере закупок за 1 полугодие 2021 года». (Докладчик — ведущий инспектор КСП Бородина Т.А.).
  3. Исполнение представлений и информационных писем, направленных в МОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа имени Г. Струве» и Управление культуры Администрации города Железногорска по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования средств бюджета города Железногорска и муниципального имущества муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования «Детская музыкально-хоровая школа имени Г. Струве» за 2020 год и 1 полугодие 2021 года. Проверка исполнения Управлением культуры Администрации города Железногорска отдельных полномочий и функций главного распорядителя бюджетных средств». (Докладчик – начальник контрольно-ревизионного отдела КСП г. Железногорска Сычёва Ю.В.).
  4. Исполнение представления от 23.04.2021 № 6, внесенного в Управление образования Администрации города Железногорска по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования средств бюджета города Железногорска, в том числе расходного обязательства на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Образование», и использования муниципального имущества муниципальным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 14» города Железногорска Курской области за 2020 год. Проверка исполнения Управлением образования Администрации города Железногорска отдельных полномочий и функций главного распорядителя бюджетных средств». (Докладчик – начальник контрольно-ревизионного отдела КСП г. Железногорска Сычёва Ю.В.).

По результатам заседания Коллегии утвержден план работы Контрольно-счетной палаты города Железногорска на 2022 год.

По второму вопросу повестки заседания принято решение снять с контроля представление КСП г. Железногорска от 02.11.2021 № 16, внесенного МКУ «Городская коммунальная служба» по результатам контрольного мероприятия «Аудит в сфере закупок за 1 полугодие 2021 года» ввиду его рассмотрения и исполнения всех требований и предложений. На основании информации и документов, представленных МКУ «Дирекция по организации строительства и реконструкции объектов муниципальной собственности города Железногорска» принято решение продлить срок исполнения представления КСП г. Железногорска от 02.11.2021 № 17, в связи с непредставлением в полном объеме подтверждающих документов по устранению выявленных нарушений.

По третьему вопросу принято решение снять с контроля представление от 10.11.2021 № 20 и информационное письмо от 10.11.2021 № 641, направленные в МОУДО «Детская музыкально-хоровая школа им. Г. Струве» ввиду рассмотрения и исполнения всех требований и предложений, а также снять с контроля представление от 10.11.2021 № 19, которое было внесено в Управление культуры Администрации города Железногорска, в связи с исполнением всех требований и предложений, в том числе по возмещению в бюджет денежных средств, неправомерно израсходованных.

По четвертому вопросу принято решение снять с контроля представление от 23.04.2021 № 6 в связи с принятыми мерами по возмещению в доход бюджета г. Железногорска денежных средств, неправомерно израсходованных в МОУ «СОШ № 14».

Контрольно-счётная палата города
Железногорска Курской области

Контактная информация

Россия, Курская область
г.Железногорск
Рокоссовского, 56

kspzhel@mail.ru

+7 (47148) 7-71-14