Пятнадцатое заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Железногорска | Контрольно-счётная палата

Пятнадцатое заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Железногорска

01 декабря 2021 года состоялось пятнадцатое заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Железногорска.

Повестка дня заседания Коллегии насчитывала три вопроса:

1. О результатах экспертно-аналитического мероприятия «Обследование достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления квартального отчета об исполнении бюджета за 9 месяцев 2021 года».

2. О результатах экспертно-аналитического мероприятия по экспертизе проекта решения Железногорской городской Думы «О бюджете города Железногорска на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

3. О Плане работы Контрольно-счетной палаты города Железногорска на 2022 год.

По первому вопросу повестки дня принято решение:

  1. Принять к сведению информацию о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Обследование достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления квартального отчета об исполнении бюджета города Железногорска за 9 месяцев 2021 года», экспертно-аналитическое мероприятие считать оконченным.
  2. Рекомендовать председателю Контрольно-счетной палаты направить Заключение о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Обследование достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления квартального отчета об исполнении бюджета города Железногорска за 9 месяцев2021 года» Главе города Железногорска, председателю Железногорской городской Думы.

По второму вопросу повестки дня принято решение:

1. Одобрить результаты экспертно-аналитического мероприятия по подготовке заключения на проект решения Железногорской городской Думы «О бюджете города Железногорска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

2. Администрации города Железногорска:

— принять меры по снижению рисков невыполнения контрольных показателей ввода жилья, установленных распоряжением Администрации Курской области от 22.12.2020 № 838-ра «О планируемых объемах ввода жилья на территории Курской области на период 2019-2030 годов».

— предусмотреть в муниципальной программе «Организация предоставления населению жилищно-коммунальных услуг, благоустройство и охрана окружающей среды в городе Железногорске» целевые индикаторы и показатели программы, являющиеся результатом исполнения переданного полномочия по однократному предоставлению благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

По третьему вопросу обсудили предварительный план работы КСП на 2022 год, решили план работы доработать с учетом предложений Главы города Железногорска и поручений Железногорской городской Думы.

Контрольно-счётная палата города
Железногорска Курской области

Контактная информация

Россия, Курская область
г.Железногорск
Рокоссовского, 56

kspzhel@mail.ru

+7 (47148) 7-71-14