Расширенное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты | Контрольно-счётная палата

Расширенное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты

08.09.2021 состоялось расширенное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Железногорска с участием исполняющего обязанности Главы города Железногорска Карнаушко А.В. и начальников отдельных Управлений Администрации города Железногорска, на котором рассмотрены следующие вопросы:

1. Заслушан отчет по результатам контрольного мероприятия «Проверка установленного порядка и эффективного использования муниципального имущества, находящегося в пользовании МУП «Транспортные линии» и отдельные вопросы финансово-хозяйственной деятельности указанного муниципального унитарного предприятия за 2020 год и 1 квартал 2021 года». По итогам заседания отчет по результатам указанного контрольного мероприятия принят в окончательной форме, контрольное мероприятие закончено. Принято решение о направлении в адрес МУП «Транспортные линии» представления и информационного письма для принятия мер к устранению допущенных нарушений, недостатков и недопущения их в дальнейшем. В адрес Администрации города Железногорска направить информационное письмо с предложениями. Утвержденный отчёт по результатам вышеуказанного контрольного мероприятия подлежит направлению в Железногорскую межрайонную прокуратуру и в МО МВД России «Железногорский».

2. Заслушана информация о рассмотрении предложений Контрольно-счетной палаты города Железногорска Администрацией города Железногорска по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ финансово-хозяйственной деятельности МУП «Горэлектросети». Из полученных выводов и  значений показателей 2020 года сделан вывод, что МУП «Горэлектросети» в 2020 году имеет хорошую финансовую устойчивость. Однако, анализ муниципальной правовой базы показал, что она не способствует развитию предприятия. В связи с этим, по результатам рассмотрения принято решение Коллегии о направлении информационного письма заместителю главы Администрации города Железногорска – начальнику управления городского хозяйства о принятии мер по повышению эффективности использования муниципального имущества, закрепленного в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий, и обеспечению поступления в городской бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий; об актуализации муниципальных правовых актов города Железногорска в части разработки и утверждения программ деятельности предприятия и определения подлежащей перечислению в городской бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий и о рассмотрении вопроса о полном субсидировании уличного освещения (мероприятия по обслуживанию уличных фонарей и светофоров).

3. Рассмотрен вопрос относительно неисполнения Администрацией города Железногорска предложений КСП г. Железногорска, изложенных в представлении от 17.07.2020 № 7, о разработке муниципального правового акта по проведению обследований и оценке зеленых насаждений как объектов муниципальной собственности МО «город Железногорск» и проведении учета зеленого фонда города Железногорска в целях сбора актуальных и достоверных сведений о количестве зеленых насаждений, их состоянии с адресными ориентирами. Принято решение установить до 01.12.2021 срок предоставления в КСП г. Железногорска информации с подтверждающими документами о принятом муниципальном правовом акте по проведению обследований и оценке зеленых насаждений как объектов муниципальной собственности МО «город Железногорск», принятых мерах в целях проведения учета зеленого фонда города Железногорска и сбора актуальных и достоверных сведений о количестве зеленых насаждений, их состоянии с адресными ориентирами, и передаче зеленых насаждений уполномоченному отраслевому органу местного самоуправления для обоснованного заключения муниципальных контрактов по устройству зеленых насаждений и ухода за ними в целях недопущения неэффективного и нецелевого использования средств бюджета. 4.  Рассмотрен вопрос о продлении срока по исполнению предложений КСП г. Железногорска, изложенных в информационном письме от 23.04.2021 № 282, направленного в адрес Главы города Железногорска по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования средств бюджета города Железногорска, в том числе расходного обязательства на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Образование», и использования муниципального имущества муниципальным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 14» города Железногорска Курской области за 2020 год. Проверка исполнения Управлением образования Администрации города Железногорска отдельных полномочий и функций главного распорядителя бюджетных средств». С учетом обращения начальника Управления образования Администрации города Железногорска (исх. от 31.08.2021 № 1433) принято решение о переносе срока предоставления информации по информационному письму КСП г. Железногорска от 23.04.2021 № 282, до 15.12.2021.

Контрольно-счётная палата города
Железногорска Курской области

Контактная информация

Россия, Курская область
г.Железногорск
Рокоссовского, 56

kspzhel@mail.ru

+7 (47148) 7-71-14