1 сентября – День знаний! | Контрольно-счётная палата

1 сентября – День знаний!

1 сентября – начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности.

В 2021 году, по заявлению министра просвещения РФ Сергея Кравцова, День знаний в России пройдет очно. В этом году школы страны примут 17 миллионов учащихся. Школы города Железногорска примут более 12 тысяч учащихся, что на 300 детей больше, чем в 2020 году.

Хорошее образование — важнейшая составляющая жизненного успеха. Поддерживая сложившиеся традиции, железногорские школы уверенно впитывают новые тенденции. Наш город гордится сильным педагогическим составом — увлеченными и знающими людьми. Имена железногорских школьников звучат в числе победителей всероссийских и международных олимпиад, с лучших творческих и спортивных площадок.

Председатель Контрольно-счетная палаты Елена Воронина поздравила с началом учебного года учащихся, учителей и родителей средней школы № 7 и пожелала учителям веселого и увлекательного учебного года.

Для всех без исключения, учебный год — это интересный этап в жизни, время, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты. За громкими победами детей — не только собственное усердие, каждодневный учительский труд, но и забота родителей.

Председатель Контрольно-счетная палаты Елена Воронина пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и плодотворной работы во всех направлениях!

Контрольно-счётная палата города
Железногорска Курской области

Контактная информация

Россия, Курская область
г.Железногорск
Рокоссовского, 56

kspzhel@mail.ru

+7 (47148) 7-71-14