Пятое заседания коллегии Контрольно-счетной палаты города Железногорска от 22.04.2021 года | Контрольно-счётная палата

Пятое заседания коллегии Контрольно-счетной палаты города Железногорска от 22.04.2021 года

22 апреля 2021 года состоялось пятое заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Железногорска, в котором приняли участие Глава города Железногорска Котов Д.В., начальник Управления образования Администрации города Железногорска Сальникова М.В., начальник Управления финансов Администрации города Железногорска Ващенкова М.Н., директор МБУ ««Средняя общеобразовательная школа № 14».

В повестку дня включено пять вопросов:

  1. Отчет по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования средств бюджета города Железногорска, в том числе расходного обязательства на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Образование», и использования муниципального имущества муниципальным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 14» города Железногорска Курской области за 2020 год. Проверка исполнения Управлением образования Администрации города Железногорска отдельных полномочий и функций главного распорядителя бюджетных средств».

2. Отчет о результатах внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2020 год.

3. О результатах внешней проверки отчета об исполнении бюджета города Железногорска за 2020 год.

4. Отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Аудит в сфере закупок за 2020 год».

5. Исполнение представлений и информационных писем.

С докладом по первому вопросу выступила начальник контрольно-ревизионного отдела КСП г. Железногорска Сычёва Ю.В. По остальным вопросам выступил начальник экспертно-аналитического отдела Контрольно-счетной палаты города Железногорска Васильева Э.П.

По результатам состоявшейся коллегии приняты следующие решения.

По первому вопросу. Считать отчет по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования средств бюджета города Железногорска, в том числе расходного обязательства на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Образование», и использования муниципального имущества муниципальным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 14» города Железногорска Курской области за 2020 год. Проверка исполнения Управлением образования Администрации города Железногорска отдельных полномочий и функций главного распорядителя бюджетных средств» окончательным, контрольное мероприятие законченным. Направить в адрес МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» информационное письмо для рассмотрения и принятия мер по устранению выявленных нарушений. Направить представление в адрес начальника Управления образования Администрации города Железногорска Сальниковой М.В.

По второму вопросу. Принять к сведению обобщённую информацию о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Проверка достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления бюджетной отчетности ГАБС за 2020 год», экспертно-аналитическое мероприятие считать оконченным.

По третьему вопросу. Принять к сведению информацию о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета города Железногорска за 2020 год», экспертно-аналитическое мероприятие считать оконченным.

По четвертому вопросу. Утвердить Отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Аудит в сфере закупок за 2020 год». Направить информацию о нарушениях в сфере закупок в Железногорскую межрайонную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. Направить информацию с предложениями в МКУ «ГЦ по развитию ФК и С» и МУ «Городской методический центр».  По пятому вопросу решением коллегии Контрольно-счетной палаты сняты с контроля исполнения представлений и информационных писем ввиду рассмотрения и исполнения всех требований и предложений объектами контроля по следующим контрольным мероприятиям: «Проверка использования средств бюджета города Железногорска, в том числе расходного обязательства на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Образование», и использования муниципального имущества муниципальным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 4» города Железногорска Курской области за 2020 год. Проверка исполнения Управлением образования Администрации города Железногорска отдельных полномочий и функций главного распорядителя бюджетных средств» и «Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета города Железногорска за 2020 год Управления образования Администрации города Железногорска».

Контрольно-счётная палата города
Железногорска Курской области

Контактная информация

Россия, Курская область
г.Железногорск
Рокоссовского, 56

kspzhel@mail.ru

+7 (47148) 7-71-14