Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Единый расчетный центр города Железногорска» | Контрольно-счётная палата

Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Единый расчетный центр города Железногорска»

Информация
о результатах контрольного мероприятия

«Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Единый расчетный центр города Железногорска» за 2018 год и первое полугодие 2019 года»

    Контрольно-счетной палатой города Железногорска Курской области проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Единый расчетный центр города Железногорска» за 2018 год и первое полугодие 2019 года».

Общий объем проверенных средств на предприятии составил 50124000 руб., выявлено нарушений на сумму   9516158,72 руб.

По результатам контрольного мероприятия установлено, что муниципальным унитарным предприятием «Единый расчетный центр города Железногорска» допущены нарушения бухгалтерского учета, повлекшие за собой недостоверность сведений бюджетной отчетности учреждения, выразившиеся в некорректном оформлении первичных учетных документов, несвоевременном отражении в регистрах бухгалтерского учета фактов хозяйственной жизни. Недостоверность показателей бухгалтерской отчетности содержат риски искажения показателей налоговой базы для исчисления налога на прибыль.

В ходе контрольного мероприятия в деятельности МУП «ЕРЦ» выявлены нарушения требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29.09.2015 № 368/691/пр.

Отчет по результатам контрольного мероприятия рассмотрен 12.11.2019 на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты города Железногорска Курской области и утвержден распоряжением председателя Контрольно-счетной палаты города Железногорска Курской области от 12 ноября 2019 года № 84.

Для принятия мер по устранению выявленных Контрольно-счетной палатой города Железногорска в деятельности МУП «ЕРЦ» нарушений, недостатков и предупреждения нарушений направлены отчет и информационные письма в адрес МУП «Единый расчетный центр», Администрации города Железногорска, Управления имущества Администрации города Железногорска.

Кроме того, информация по результатам контрольного мероприятия направлена в МИ ФНС № 3 по Курской области, в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Курской области для принятия мер в соответствии с компетенцией указанных органов. Отчет по результатам контрольного мероприятия направлен Главе города Железногорска, в Железногорскую городскую Думу, в МО МВД России «Железногорский» и в Железногорскую межрайонную прокуратуру Курской области.

Контрольно-счётная палата города
Железногорска Курской области

Контактная информация

Россия, Курская область
г.Железногорск
Рокоссовского, 56

kspzhel@mail.ru

+7 (47148) 7-71-14